Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Ютуб

Автор Де Кобордо, мая 20, 2018, 11:18:40

« назад - далее »

Де Кобордо

Более 10 лет назад появился в интернете очень интересный сервис для выкладки видеороликов - ютуб.
Я там много чего выкладывал, для самой старой записи - это запись видеоклипа с телевидения "Подмосковные вечера" - число просмотров выше 20 тыс, а для концертной записи Эдиты Пьехи "Было и прошло" - более 41 тыс.

Но по мере того, как рос интернет, рос и ютуб. Ну и аудитория тоже меняется - пришли школьники, которые только друг друга сморят и друг другу ставят плюсики.
С одной стороны, это хорошо, свобода и можно всё найти... с другой, когда роликов в ютубе перевалило на много сотен миллионов, некий случайный ролик стали смотреть в тысячи раз меньше...

Из последних двух лет - больше всего просмотрен... ролик съемки в новом торговом центре - "Новый красивый танцующий фонтан" - 2,9 тыс.
За ним идет съемка "Прага - поездка на трамвае" - 1,8 тыс, митинг "Воля" - 1,8 тыс, коррида - 1,7 тыс, Прага - уличные музыканты 1,3 тыс, бой роботов-игрушек - 1 тыс, и мой фильм просмотрело всего 784 человека...

Все остальные тур записи просмотрело от 20 до 200 человек...

Вывод. Если сняли что-то инетресное - раньше достаточно было просто выложить на ютуб, и люди сразу заметят... набегут...
А сейчас, если хотите, чтобы сомтрели - надо не просто выложить, а заявить, прорекламировать об этом на форумах, в блогах, вконтактиках и т.д.
Величие Империи - великий Император

Деметрий Скиф

Печально это :ac: особенно в свете того, что я сам собираюсь выбраться на ютуб. Может статься, что эта затея уже не имеет смысла.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Де Кобордо

Зависит от цели. Если "показать всем" - тут очень зависит от содержания.
Ищут массово развлечения, что-то смешное.
Еще надо правильно прописать теги поиска, не только заглавие.

А если что-то серьезное... ну... это все равно что стоит человек с плакатом около метро. А кто там читает, что на этом плакате написано? Один из миллиона? Хотя прочесть - два шага сделать подойти...
Величие Империи - великий Император