Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Обсуждение фильмов

Автор Шалдорн Кардихат, июня 29, 2015, 12:07:31

« назад - далее »

Шалдорн Кардихат

перед выходом "дороги ярости" решил таки ознакомиться с безумным максом.
да, я его раньше таки не видел. серьезное упущение.
первый фильм совсем не зацепил, смотрел на перемотке. все как-то надумано. если государству хана, кто же ремонтирует дороги и почему полицейские такие законопослушные? если по дорогам рассекают банды злобных отморозков, почему полицейские не защищают свою семью, а отпускают ее гулять без присмотра? почему бы им всем не собраться в одном месте и не отгородиться от бандитов высокой стеной?
второй фильм, конечно, потряс, и я даже без подсказок догадался, откуда берет начало фаллаут и вообще весь постапокалипсис. это я потом прочитал подтверждение своих догадок. насколько первый фильм был невнятным, настолько второй цельный, потрясающий и беспощадный. и только бессердечный не проронил слезы в момент гибели блондинки-воительницы.
если второй фильм напомнил первые 2 легендарных фаллаута, то третий напомнил "нью-вегас". в основном юмором и легендами, зарисованными на стенах. в целом впечатление похуже за счет снижения рейтингов и повышения градуса абсурда, но тоже очень бодро и интересно.
а четвертый фильм вообще ни на что не похож. он чеканный, как барабанная дробь. лаконичный, и эпический, как скандинавские саги. по манере изложения похоже на древний эпос, а видеоряд держит в напряжении до самого последнего момента. пересматривал 2 раза, и второй раз был как в первый.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.

Деметрий Скиф

Разве это экранизация?
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Шалдорн Кардихат

а, да. мой косяк.
перенеси, если не сложно.
Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.

Енг Бо

На счёт третьего и четвёртого фильма ничего не скажу - не смотрел, а вот на счёт того, что фантастика, что нет...
Как раз первый фильм абсолютно то, что может произойти, с одним допущением - если весь маразм идёт сверху... Пример - лихие девяностые...
А в остальном я полагаю, что Фашинктон должен быть разрушен...

Жорик

Посмотрел 4-го Макса.
Первые не смотрел.
Чисто на любителя пиф-паф боевика, мне было скучновато, все два часа бегут-бегут и...всё.
Магическая Империя - гарант стабильности и надежности

Жорик

Посмотрел Терминатор: Генезис.

Ну что ж, авторов Терминаторов взяла зависть к комиксам
Марвелла.
И они решили сотворить КОМИКС!
Генезис - не боевик. Это чистой воды комикс.
Терминатор Саре: - Тебе надо спариться с Ризом для рождения Вождя Революции.
Сара: - стой-стой, для начала я должна в него влюбиться!  :bj: :ag: :ae:
Магическая Империя - гарант стабильности и надежности

Жорик

Посмотрел "Призрак".
Наконец наши сняли неплохое подростковое кино.
В меру воспитательное, в меру приключенческое, в меру фантастическое, всего понемногу, но смотрится приятно.
Магическая Империя - гарант стабильности и надежности

Жорик

Посмотрел "Овечку Долли"
В принципе позитивный фильм без чернухи.
Один раз посмотреть было приятно.
Но тем не менее впечатление неоднозначное.
Прежде всего - затянуто. Интересная фантастическая интрига, но раскрыто очень плохо. Фантастики на пять минут, а потом два часа достаточно скучная мелодрама.
Правда хороший конец.
Магическая Империя - гарант стабильности и надежности

Жорэс де Кобордо

Посмотрел "Эверест".
Достаточно грустный фильм.
Снято вроде неплохо, но я не читал книги, поэтому не могу сказать, правильно ли сняли (в смысле - это фильм по реальным событиям, так что многие сравнивают то, что сняли с тем, что реально там в горах произошло)
Величие Империи - Великий Император

Жорэс де Кобордо

Посмотрел 7 эпизод Звездный войн.
Измельчал сериал!
Не справился Джей Джей Абрамс с поддержкой пафоса и героизма.
Какой-то дурной индюк нашел в мусорке дырявое ведро, воодрузил на голову и вообразил, что этим он стал Дартом Вейдером.
Однако ничего Дартведеровского совершить не смог - сколько не пыжился, информацию не добыл, дроидов не выкрал, никого не победил... дурак дураком и помер.
Некоторое разочарование.

Кстати Лукасу тоже не понравилась 7 часть - он сказал примерно так: "Я всегда старался снимать разнообразные сюжеты, а тут явно воняет калькой с 4 части"

Для детей, не видевших предыдущие части, конечно вполне сойдет: солдатики пиу-пиу делают. космические корабли летают, правда там непонятные старички всем заправляют... но это не страшно.
Постаревшие Хан Соло, Лея и Люк, который появился в кадре на последней минуте, чтобы посмотреть в глаза зрителю...
Хана Соло кстати режиссер угробил - фу!!!
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Я седьмой эпизод досмотреть так и не смог. Интерес к фильму стал пропадать сразу после того как штурмовик, стянув шлем, показал своё негритянское личико.
Это не "Звёздные войны" к которым мы все привыкли, а совсем другой фильм, снятый с другими целями и для совершенно другой публики. С первых кадров вспоминается Станиславский с его знаменитым "не верю". Я могу поверить во многие вещи, но только не в этого штурмовика. Короче не стоит смотреть этот фильм потому, что это не продолжение предыдущих шести эпизодов, а нечто снятое по мотивам.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Енг Бо

Оно конечно: "Солженицына не читал, но осуждаю" (с), сам фильм не смотрел, так что сказать про него ничего не могу, но учитывая приведённые выше рецензии - смотреть и не буду, во всяком случае не планирую... :bn:.
А в остальном я полагаю, что Фашинктон должен быть разрушен...

Жорэс де Кобордо

Вот этот урод



пообещал кроссовер Звёздных Войн со Мстителями!
цитата:
http://www.mirf.ru/news/avengers-star-wars-crossover
Если продюсеры посчитают, что кроссовер «Мстителей» и «Звёздных войн» будет успешным, то они обязательно его снимут. Можете представить Человека-паука, говорящего «Да пребудет с тобой Сила»?
Это будет самый дорогой фильм из когда-либо созданных! Я не знаю, как много героев уместится на экране, но зрители точно получат то, чего ожидают.
Величие Империи - Великий Император

Енг Бо

А что простите зрители ожидают, _овно?.. :ah:
А в остальном я полагаю, что Фашинктон должен быть разрушен...

Жорэс де Кобордо

Посмотрел "Мафия"

Не понравилось: в игре расчет на психологию, чтобы мафиозо проговорились как-то.
В фильме этого нет, тыканье игроков наугад и небольшая кучка спецэффектов для выбывающего из игры...
Величие Империи - Великий Император