Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Обсуждение фильмов

Автор Шалдорн Кардихат, июня 29, 2015, 12:07:31

« назад - далее »

Деметрий Скиф

Имел сомнительную честь смотреть сегодня на большом экране «Элизиум» Андрея Эшпая. Цензурных слов нет.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

Посмотрел пятых Пиратов Карибского моря.
Дисней оборзел. Или Задорнов прав - "Ну тупы-ы-ы-ые" потупели окончательно и забыли, что в кино вообще-то должен быть сюжет.
Воробей прыгает и пьет из горла.
Другие артисты тоже прыгают и стреляют. Хохмы есть, спецэффекты есть, сюжета... нет. :(
Величие Империи - Великий Император

Арлекин

Его и в книгах становится с каждым годом всё меньше и меньше, а ведь в книгах заменить отсутствие сюжета спецэффектами нельзя.
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Жорэс де Кобордо

Глобализация идет, Глобализация!
Иегова грядет... то есть дуракизация повальная!  :aq: :bq:
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Цитата: Жорэс де Кобордо от июля 03, 2017, 01:17:47  
Иегова грядет... то есть дуракизация повальная!  :aq: :bq:

Ессли Иегова грядёт то причём здесь дуракизация? Или Вы про "Сведетелей Иеговы"?
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

Одного порядка явления. Иегова грядет говорят ровно те же, которые устроили глобализацию :)
Величие Империи - Великий Император

Арлекин

Что Вы путаете господин хороший, глобализацию устроили люди которые клали на Иегову с прибором, ибо либералы и безбожники.
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Жорэс де Кобордо

Не-не. Глобализацию устроили бизнесмены, так выгоднее.
А реализаторы - они разные, да, есть либерасты, есть гомосексуалисты, есть свидетели Иеговы.
Деньги на свои дурости они все получают из одного кошелька, Бельведерского клуба.
Величие Империи - Великий Император

Жорэс де Кобордо

Посмотрел Чудо-женщина.
Неплохой комикс, но как для комикса, много болтовни.
И попытка впихнуть Достоевского с его психологией.

Главгад полчаса объясняет, почему он главгад, и только потом замахивается. Потом еще полчаса объясняет, почему он замахивается...
Величие Империи - Великий Император

Де Кобордо

Посмотрел "Последний богатырь".
Интересно, местами весело, НЕ по мотивам сказок.
Есть минус: русские богатыри повально выставлены дураками.
Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

Скайлайн 2 посмотрел... ну и чушь...  :(
Скучная... сотру наверно  :(
Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

Посмотрел "Яркость".
Начало напоминает полицейскую академию.
Дальше пошли пиф паф и разборки, но как-то не шикарно.
Ну как-то смотреть можно, несчастных полисменов то мафия гоняет, то орки, то волшебники...
В общем скорее не понравилось, может быть даже сотру нафиг.
Величие Империи - великий Император

Деметрий Скиф

Коллега, трите всё! Я много лет смотрю только документальное или научно-популярное кино и не испытываю ни малейшей потребности в игровом, от слова совсем.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Де Кобордо

"Сериал "Лачуга должника", фантастика.
Меня предупредили, что якобы "нудный". Я сделал просто: перенес на планшет. На работе - на обеде то есть - кушаю и смотрю.
Ибо действительно тягомотина.

Но моменты интересные есть. Досмотрел-таки в пятницу последнюю серию.
Как это ни странно, но сняли как раз в духе советского кино - с упором на психологию человека, еще помню Стругацкий об этом в интервью писал - мол фантастика это антураж, а литература - это о человеке всегда.
(Кстати потому мне Стругацкие никогда не нравились - я как прочел это интервью, так и понял - они плюют на антураж... и становится неинтересно)
Именно потому мне и Лачуга не особо интересна - там не про фантастику, там про человеческие отношения.

А я помню в детстве, как соседи за стеной каждый день выясняли свои человеческие отношения - потому бегу с таких фильмов стремглав, мне как раз антураж нужен, Дарт Вейдер, Звезда Смерти и Йода. Джедаи. А насколько они реалистичны - насрать, скорее даже чем менее реалистичны - тем ЛУЧШЕ

Так вот в Лачуге сумасшедший ученый есть (как в Назад в будущее), робот и космический корабль есть (Как в ЗВ), но они к сожалению не вытягивают - скучновато смотреть на непрерывную череду скандалов главных героев, в которых весь смысл фильма и есть

А вообще, жаль, что так мало рекламы фильму - я бы его заплюсил хотя бы потому, что советское прошлое показано без чернухи, а скорее как есть (и выглядит поэтому райским садом по сравнению с сегодняшним гавном капитализма)
Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

Сериал Охота на дьявола
Полумистический шпионский детектив.
Перед войной 41-45 годов все разведки мира ищут документы ученого, изобретшего сверх-оружие.
Ученый убит, документы исчезли...

Я бы сказал  - смотреть можно. Но... очень уж затянут. Не нашли, как заполнить аж 16 серий так, чтобы интрига держала в напряжении (как у Штирлица).
Местами увлекательно, местами 10 минут зевания.

Уже третий раз натыкаюсь на артиста Стычкина. Новая звезда кинематографа российского? :)
В хорошем смысле - т.е. играет действительно хорошо. Хотя, довольно однообразных персонажей (это я по трем пока фильмам сужу).
В смысле - в "Чернобыле" чекист, в данном фильме высокопоставленный чекист, в фильме "Флеш.ка" - бандит...
Величие Империи - великий Император