Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Барселона-Мадрид

Автор Жорэс де Кобордо, июля 18, 2017, 01:52:49

« назад - далее »

Де Кобордо

Ну и наконец последнее видео - коррида!!!!
КОРРИДА!!!

Краткое описание действия. Первый две минуты выпускают быка, а возле него прыгают матадоры с плащом, который с одной стороны лиловый, с другой - желтый.
Звучит труба.
На поле выезжает пикадор на лошади, защищенной матами и железными латами. Бык бодает лошадь, а пикадор, сидящий на лошади, злит быка, тыкая в него пикой.
Звучит труба - следующий этап.
Выбегают бандильеро, который несут в руках бандерильи. Это маленькие шпаги, разукрашенные так, чтобы было видно издалека с трибун.
Бандильеро подбегают к быку и втыкают в него эти бандерильи. Всего трое бандильеро должны воткнуть шесть бандерилий.
Звучит труба - следующий этап.
Выходит главный торреро с красным плащом.
Разъяренный бык атакует его в течение нескольких минут, а торреро должен остаться живым и невредимым.
Звучит труба - окончание.
В течение короткого времени торреро должен подобраться к быку и заколоть его своей шпагой.
Если он не сможет этого сделать в течение оговоренного времени - победителем корриды считается бык, он остается в живых и передается на разведение этой специальной породы.

Слабонервным просьба не смотреть! Во время, пока я снимал, один из быков забодал матадора...

Вступление и Первый бык

Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

 5 августа утром мы сели на скоростную электричку и за полтора часа добрались до Сарагосы, погуляли там, сели на такую же скоростную электричку и за полтора часа доехали до Мадрида.
В Мадриде была жара - 45 градусов на солнце.
Но мы сразу после вокзала (приехали примерно в 15 часов) нырнули в музей Прадо, который очень недалеко от вокзала, полюбовались на Гойю, после музея - в туристический автобус, который высадил нас... возле неработающего метро... закрыли на ремонт.
Тут пришлось потратить время на расспросы местных испанцев, на какой автобус сесть.
Они нам подсказали номер, и мы приехали к самому началу корриды.
Но поскольку это была новиллада - выступали новички - мест свободных было много, я показал кассиру планшет с развернутым планом арены Лас Вентас с указанными местами, он сразу понял и продал билеты как раз на выбранные мной места.
Отличия новичка от опытного торреро в основном может увидеть специалист... но даже я заметил, что в последнем этапе торреро долго тянул с выполнением задачи - не смог ее выполнить сразу как положено. Ну новичок (ученик), что сказать.
Места на арене в Испании всегда делятся на дорогие - Сондра и дешевые - Сол. Это означает - в тени или на солнце.
Но у организаторов хватило мозгов перенести корриду при 45-ти градусной жаре на 9 часов вечера, где боковое солнце только в течение 1 быка освещало часть Сол, а потом зашло...
Ну и даже в части Сондра есть дорогие VIP билеты с мягкими сиденьями - по нескольку сотен евро.
Далее идут простые каменные сиденья, каждый следующий ряд которых возвышается на 25-30 см, как в цирке, близко от арены они стоят 100 евро.
Далее идет партер, тоже с каменными сиденьями, по примерно 50 евро, а мы купили амфитеатр по 15 евро.
Галерка и балкон над амфитеатром совсем демократичны, место на балкон можно купить за 5 евро, а на галерку за 3 евро, таким образом, коррида доступна для людей с самым разным состоянием кошелька 
Я выбрал места над проходом, чтобы облокотить руки на перила и чтобы голов передо мной не было 
Благодаря огромному отличному зуму 20х - 30х (30х при отключении электронного стабилизатора и включении только оптического, самого лучшего) - даже с дальнего места я запросто снял быка несколько раз очень крупно! Прямо-таки недовольный сердитый глаз быка виден... 
И торреро - крупным планом, только голова и плечи в кадре 
Но поскольку перед нами было несколько пустых рядов (билет за 15 евро - все-таки в дальние ряды), жена предложила пересесть поближе, что мы и сделали.
Правда иногда в кадре при полном обзоре (без зума) в нижней части виднеются головы предыдущего ряда   :ae:

Четвертый бык, который забодал матадора

Величие Империи - великий Император

Де Кобордо



Был еще шестой бык, но мы опаздывали на последний автобус (в Мадриде сняли переночевать самую дешевую гостиницу на окраине, если коррида началась в 21 час, то окончание в 23-30, а последний автобус, заменяющий ремонтирующееся метро - в 24 часа, так что мы вышли чуть раньше).
Переночевали, утром сели на такси (потому что отель к тому же не совсем рядом с метро), приехали на вокзал Аточа и сели на скоростную электричку в Барселону - 500 км за 3 часа и 90 евро с носа.
Прибыли в Барселону к 12 часам дня, собрали вещи и поехали в аэропорт...
Величие Империи - великий Император