Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Наши телефоны

Автор Жорэс де Кобордо, августа 27, 2015, 11:49:12

« назад - далее »

Жорэс де Кобордо

У меня с 2010 по 2012 была раскладушка Флай.
Раскладушка потому, что а) в ней больше места - экран больше и кнопки крупнее и б) не надо ниего блокировать - открыл - работает, сложил - и кнопки никак не задеваются.
В 2012 году в августе купил смартфон Флай 275 и тут же продал на барахолке - одноядерный процессор сльно тормозил.. купил Флай 440, по сегодняшний день он использовался.

https://mdata.yandex.net/i?path=b1005203520_img_id3009776223265668529.jpg

Размеры - 124,5х64х12,8 мм, вес - 173 гр.
Fly IQ440 Energie базируется на 2-ядерном процессоре MTK6577 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти.
Устройство поддерживает работу Wi-Fi, GPS, Bluetooth 3.0 и 3G-сетей.
Fly IQ440 Energie оснащен 4-дюймовый ёмкостный сенсорный дисплей, выполненный по технологии IPS, с разрешением 800х480 пикселей.
Андроид 4.1
В смартфоне имеется литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2500 мАч (это, просто, неслыханный показатель для Android-смартфонов), который позволит, согласно документации, автономно работать до 7 часов в режиме разговора и до 500 часов в режиме ожидания. На практике устройство смогло проработать в течение 8 часов активного использования (2 часа просмотр видео, 2 часа – игры, 2 часа – Интернет через Wi-Fi, 2 часа – разговоры, прослушивание музыки и настройка органайзера). Таким образом, аккумулятор, действительно, делает гаджет «долгоиграющим».

Это текст описания с сайта. На деле, примерно 7 часов работы экрана - видеоклипы или GPS-навигация.
Отличный звук с мощными басами в наушниках!
Может принимать 3G и раздавать другим устройствам.
За год очень активно использовал, только заметил - если он используется как запасной читатель е-майлов (если планшет разрядился), то 4 дюйма экран - ОЧЕНЬ мал и неудобен, клавиатура малюсенькая, в буквы не попадаю, а текст, который пишу - виден одной строкой... неудобно...
Но как телефон с двумя симками, мр3 плеер, читалка книг и видеоплеер, а также раздача по вайафй интернета, принятого по 3G, и как навигатор - отличен!
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Вот этот: http://mobile-review.com/pda/review/htc-love.shtml красавец достался мне без задней крышки с прилепленным скотчем аккумулятором. После нескольких дней почёсывания интернета мной был куплен аккумулятор повышенной ёмкости со специальной крышкой в комплекте. Было это уже хрен знает сколько лет назад и ничего работает хоть и не без глюков. Кстати я его третий по счёту владелец.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

Но смартфон - это еще и резервный интернет, почту посмотреть на работе, где тырнет запрещен. Когда на планшете например забыл зарядить батарею и он выключился.
Для этого 4" экран ну очень уж мал.
Кроме того, 7 часов видео - на сегодня уже не рекорд, захотелось более долгоживущий телефон.
Кроме того, иногда нужно что-то списать с флешки на телефон - а Флай это не умеет, только дома через шнурок.
Купил с рук смартфон Sony Xperia M2 Dual



Год - 2014, Операционная система: Android 4.3, Android 4.4
Емкость аккум. (мА·ч): 2330, Размеры (мм): (ширина х высота х толщина) 139.6 x 71.09 x 8.6
Вес (г): 148 Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226, 4 ядра по 1200 мГц
Оперативная память (Мб): 1024 Встроенная память (Гб): 8
Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900
Bluetooth: 4.0 Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSDPA+, HSPA+, HSUPA, NFC, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Дополнительно: DUAL BAND Wi-Fi Размер экрана: 4.8 Разрешение экрана (px): 540 x 960
Тип экрана: IPS Видеоускоритель: Adreno 305 Камера сзади (Мп): 8
Автофокус: Есть Фотовспышка: Есть Камера спереди (Мп): 0.3
Выход наушников: 3.5 FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC Разъемы: USB-хост, microUSB

Время работы в режиме аудиоплеера: до 40 ч
Время работы в режиме видеоплеера: до 10 ч
Проверил - это действительно так! Аккумулятор чуть-чуть меньше, но играет видео дольше! Что и хотелось - все-таки 7 часов Флая начали казаться очень коротким временем.
Скорость раздачи 3G по вайфаю в неувереной зоне приема - выше (лучше), чем у Флая.
Слегка огорчила мЕньшая громкость на наушники, но потом нашел в софте хитро спрятанную кнопку увеличения громкости. И все-таки по громкости с басами в наушниках он Флаю слегка уступает.
Еще слегка огорчил разговорный микрофон - он тише, чем в нормальных телефонах. Ну можно подносить ближе ко рту конечно, и тогда собеседники слышат нормально, даже есть плюс - собеседникам не слышен окружающий меня шум, если я на улице, но все-таки это слегка неудобно.
Экран больше, как я и хотел, но в то же время 5-дюймовый мне уже кажется великоват, чтобы держать в руке и прикладывать к уху. А 4,8 - оптимально.
Возможность подключать флешки (функция OTG) тоже удобна! Скачал на планшете с ютуба какой-товидеоклип - и тут же списан на флешку, переставил флешку в смартфон - и списал клип в смартфон тоже
GPS навигация работает отлично. Фотокамера обычная, днем снимает неплохо, вечером и в комнате плохо.
Для набора текста открывается многострочное окошко, обтекаемое буками - удобно! И строчек текста видно больше, и буквы крупнее, попадать в них пальцем легче.
Величие Империи - Великий Император

Жорэс де Кобордо

Обновилась прошивка на Лилового Попа (lolipop).
Мне не понравилось, причем очень сильно.
Кнопки выбора симки при отправке SMS стали в два раза меньше - я их не вижу и не попадаю, в режиме телефона нет кнопок набора норера, а чтобы их вызвать - дурацкая оранжевая кнопка посреди списка звонков - все время ее нажимаю не по назначению.
И другие каки.
придется перешивать обратно на 4.4.
Величие Империи - Великий Император

Жорэс де Кобордо

За два года использования Сони М2 с 4,8" экраном понял, что держать у уха - это самый удобный размер, но... у меня разговоров мало, зато чтения, набора SMS и другой работы с экраном много... а для этого мало 4,8" :(

Купил Асер Ликвид z630, экран 5,5"
Очень хороший: музыка играет громко и с высоким качеством, слышны и басы и тарелочки. (В Сони М2 к сожалению музыка звучала плохо)
Батарейку проверил: зарядил, поставил играть кино в 1 ч 30 м ночи и пошел спать. Утром встал в 12-30 - телефончик еще играет :) И 21% заряда остался.
В 1 ч 30 дня заряда осталось 13%, запищал "поставьте на зарядку" :)
И я его выключил и поставил на зарядку.
12 часов видео и еще час запасной - это хороший результат  :bt:



Пошел в магазин, снял на видео этим телефончиком, как шарики гуляют под потолком:

http://1h1g.ddns.net/video/2016/VID_20161111_151029.mkv

(После скачивания переименовать в 3gp).
Размер хороший, в буквы попадаю (На Сони М2 часто не попадал в буквы)
Интернет по 4G летает очень быстро.
Величие Империи - Великий Император

BarryRof

Мне кажется, что если и прослушивают разговоры обычных людей, то ради прикола. Те, кто умеет это делать или знает к этому доступ. Иначе кому это надо? Да и зачем?

пісюн-стрибунець

Если есть такая техническая возможность то кто-то обязательно найдёт способ использовать её для своей выгоды, а поприколу только малолетние дебилы что либо делают, но не взрослые люди.
Ніколи не переставай тренувати силу волі! Відіжмися 15 разів замість 10. Пробіжи не 2, а 3 кілометри. Кажуть, що треба спати 8 годин? Чому не 9 або 10? Борись, покращуй результат! Зжеру весь торт, а не шматочок, випий всю пляшку горілки, а не склянку!