Программы для литературного творчества

Автор Деметрий Скиф, февраля 06, 2016, 08:45:33

« назад - далее »

Деметрий Скиф

Вышел текстовой редактор, стирающий текст после пяти секунд бездействия автора



Приложение Flowstate призвано мотивировать писателей работать быстрее и бороться с прокрастинацией.

Перед началом работы программа предлагает пользователю выбрать промежуток времени, в течение которого он планирует работать: от пяти до 180 минут. Как только автор начинает набирать текст, ему нельзя останавливаться, так как спустя пять секунд его работа начнет исчезать. Предполагается, что Flowstate поможет писателям достичь состояния, когда они не будут долго обдумывать и исправлять себя, а станут сразу же преобразовывать идеи на в текст.

Программа была разработана режиссером и сценаристом Калебом Слейном совместно с программистом Калебом Кронном на основе концепции, которую представил Стюарт Шерн («Бунтарь без идеала») на занятии по сценарному мастерству в институте Sundance. Тогда сценаристам предложили выполнить следующее упражнение: каждый должен был написать больше, чем сидевший рядом одногруппник. После Слейн задумал воплотить эту идею в современном цифровом формате, так как почти все сценаристы пишут в одиночку.

Программа доступна на Mac и iOS.

Источник: http://www.cinemotionlab.com/novosti/03200-vyshel_tekstovoy_redaktor_stirayuschiy_tekst_posle_pyati_sekund_bezdeystviya_avtora/
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Деметрий Скиф

Нашёл в инете прогу, но так и не понял что с ней делать. Автор описывает своё детище так:

ЦитироватьОсваивая мастерство написания сценариев по голливудским учбеникам, и написав три полноразмерных текста, я пришел к необходимости создания предварительного плана истории. Я перепробовал все предлагаемые варианты (список главных событий, рисунки, схемы в визио и др.), много разного софта, и в итоге пришел к бумажным карточкам.

Но так как по профессии я разработчик, то я автоматизировал данный процесс и написал для себя такую программу. У меня есть пару знакомых писателей, которые уже на нее подсели (хотя я изначально рассчитывал применять исключительно для сценариев), поэтому теперь делюсь ею с вами.

Скачать прогу можно здесь: http://ultraoutliner.com/download

И объясните мне убогому зачем она нужна, если не трудно?
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

Гы  :ag:
Хитрый пользователь ставит кейлоггер и сохраняет все равно то, что было написано  :bj:
Величие Империи - Великий Император