Гототвина выпустила новую книгу

Автор Де Кобордо, апреля 25, 2018, 11:34:04

« назад - далее »

Де Кобордо

Ольга Голотвина после нескольких лет перерыва выпустила новую книгу - "Крылья распахнуть"
Предыдущие книги были достаточно интересны, в отличие от большинства женщин-писателей практически нет нкаких любовных линий, одни только приключения, что хорошо!  :bk:
Величие Империи - великий Император

Арлекин

Надо будет прочесть. Люблю авторов женщин которые не помешаны на любви.
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Де Кобордо

Сам текст очень на любителя - это фэнтези.
Идея - много разных миров/галактик в результате катаклизма пересеклись в определенных местах.
Соответственно есть люди, которые этим пользуются (ходят из мира в мир и приносят полезные вещи из других миров), а есть, которые страдают от этого. На этом и сюжет построен.
Для меня самый интересный цикл - Гильдия. Несколько подростков решили учиться на "ходока" в разные миры. Получилось... если очень кратко - что-то вроде Гардемаринов в фэнтезийном мире. Понятно, что детям про любовь рано, а вот приключений навалом.
Величие Империи - великий Император

Де Кобордо

Почти все книги про один и тот же мир, только разных героев.
Первый цикл, с которого теоретически нужно начать -
Представление для богов (2002) 
Встретимся в Силуране! (2003)  - про взрослого героя.
Второй цикл -
Знак Гильдии (2006) 
Тьма над Гильдией (2008) 
Пасынки Гильдии (2008)  - про подростков, которые решили стать ходоками в другие миры.
Я начал со второго, так как первый показался очень мрачным, а второй наоборот веселым - я люблю веселые книги.
А потом после второго цикла прочел первый, так как в Гильдии есть много отсылок к ранним книгам.
Дальше цикл Постоялый двор (2009)  -
Привычное проклятие (2009) 
Сокровище троллей (2013) - почти не имеет пересечений с предыдущими.
Два талисмана (2014)  - скорее приквел, полицейская история (почти детектив), которая произошла раньше первоначальных циклов. Один из героев потом упоминается в какой-то книге Гильдии.
Крылья распахнуть! (2016) - еще сам не читал, только-только появилась у пиратов. По слухам, уже другой мир.
Величие Империи - великий Император