Хроника глобального кирдыка

Автор Деметрий Скиф, сентября 10, 2015, 08:50:08

« назад - далее »

Жорэс де Кобордо

Ну строго говоря задолго до Маркса был другой капитализм, только-только развивающийся.
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Цитата: Жорэс де Кобордо от июля 11, 2017, 11:27:14  
Ну строго говоря задолго до Маркса был другой капитализм, только-только развивающийся.
Суть экономической формации от развития не меняется.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Арлекин

О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Арлекин

Зеленский набирает команду... по объявлению.

О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Солнце

Путин опустошил прилавки британских супермаркетов: "Владимира Путина обвинили в резком росте цен на газ, из-за чего полки супермаркетов в Великобритании остались голыми".
Хорошо, что есть Путин, на которого можно списать последствия всех своих идиотских решений.


Считать деньги в чужом кошельке намного легче, если его отнять.

пісюн-стрибунець

Le Figaro, Франция



Франция продолжает поддерживать трансгендеров, начиная с начальной школы. Министерство образования подготовило документ, согласно которому любой ученик сможет прийти в школу в юбке и выбирать раздевалки и туалеты по своему усмотрению. Кроп-топы всем носить не обязательно, добавляют чиновники.

Как улучшить условия пребывания в школе для учащихся-транссексуалов: документ, подготовленный министром образования Бланкером (Le Figaro, Франция)

Каролин Бейер (Caroline Beyer)

Министерство образования Франции готовится к публикации документа, который поможет улучшить условия прибывания в школе для учащихся, сменивших пол.

«Трансгендер», «небинарный*» и «интерсекс**». Министерство образования, прибывая несколько месяцев в нерешительности, готовится уточнить роль, которую должно играть учебное заведение в связи с ростом числа учеников, сменивших пол, которые хотят, чтобы к ним относились в школе нормально. Заслушав представителей учебного сообщества, министерство опубликует циркуляр «Как улучшить условия пребывания в школьной среде для детей-трансгендеров».

В проекте этого текста, который удалось заполучить «Фигаро», авторы попытались, хорошо ли плохо ли, установить правила, направленные на удовлетворение просьб об изменении имени, по поводу одежды и пользования туалетами, раздевалками и комнатами отдыха. Потому что на местах отношение к таким учащимся разное, как со стороны руководства школьного учреждения, так и со стороны учителей.

Вопрос об изменении имени

Прежде всего встает вопрос об изменении имени и использовании местоимений с учетом пола. Если ученик является несовершеннолетним, и заявление подается с согласия обоих родителей, «нужно проследить, чтобы выбранное имя использовалось всеми членами школьного сообщества», говорится в документе. Затем новое имя будет использоваться во всех школьных документах: лист посещений, карточка для школьной столовой, библиотечная карточка и карточка для работы в компьютерном зале. С другой стороны, это имя не будет приниматься во внимание при выдаче национальных дипломов, которые признают только имя, указанное в актах гражданского состояния.

В случае, когда родители несовершеннолетнего учащегося возражают против использования имени по требованию ребенка, учреждение не может изменить его, говорится в документе. Кажется, все понятно. Но в настоящее время все не так просто. В средней школе в Уазе Юбер Салаун, из второй федерации родителей, рассказывает историю одной девочки, которая хотела, чтобы ее называли «нейтральным именем». «Родители были разведены. Отец согласился с ней, а мать — нет. Учителя согласились использовать обычное имя. За исключением одного из них. Он настаивал на использовании имени, данного при рождении. И систематически помечал ученика как отсутствующего. Тогда ученики подписали петицию против учителя, который пригрозил подать на них жалобу».

«Их тело принадлежит им»

По мнению представителя Федерации родителей учащихся государственных учебных заведений, наиболее напряженные дебаты касаются «вопроса о том, может ли школа принять имя, выбранное учеником без информирования своих родителей», потому что, в конце концов, «их тело принадлежит им». Он так не считает и призывает к диалогу с семьями, которые находятся в шоке от подобных ситуаций.

У профсоюзной федерации Sud Éducation (все работники образования), которое в значительной степени связано с темой гомосексуальности, другое мнение. В брошюре, опубликованной 21 сентября, профсоюз предлагает своим сотрудникам улучшить свое отношение к учащимся, желающим изменить пол, не предупреждая своих родителей. «Пусть ученики — будь то дети и/или подростки, определяются сами (...) Используйте местоимения и имена, выбранные учеником, если он или она просит вас об этом», говорится в брошюре.

Юбка для всех, но не туалет

Что касается школьной одежды, то в проекте циркуляра говорится о том, что необходимо обеспечить, чтобы правила не подпадали под действие дифференцированных инструкций по половому признаку. «Одежда и аксессуары, разрешенные и запрещенные, являются таковыми для всех учащихся без исключений». Другими словами, юбка разрешена для всех, но кроп-топы носить не обязательно, соблюдая приличия.

Наконец, что касается использования туалетов, раздевалок, спальных комнат, в документе перечислены «различные варианты», в зависимости от «доступности мест». Как правило, ученик может по своему выбору пользоваться туалетами и раздевалками в соответствии со своей гендерной идентичностью. Тот же принцип действует и в отношении комнаты в общежитии. Учащийся может пользоваться «туалетами без гендерной привязки», если в школе таковые имеются. Школа может также «договориться с учеником о составлении расписания использования общих раздевалок и душевых». Такие правила должны, «насколько это возможно», применяться во время поездок и школьных экскурсий.

Путь к смене пола начинается в начальной школе

Документ министерства образования предназначен для всех сотрудников, начиная с начальной школы и заканчивая средней школой. В тексте отмечается, что в течение нескольких лет министерство обязуется бороться с гомофобией и трансфобией, и это обязательство является частью межведомственной деятельности.

«Важно помнить, что гомосексуальность — это не патология», — говорится в самом начале документа. «Медицинские учреждения, включая ВОЗ, признают отныне, что несоответствие между полом, приобретенным при рождении и измененным полом не является психическим расстройством (...) Единственным надежным показателем гендерной идентичности человека, независимо от возраста, является его самоидентификация».

*Лицо, не идентифицирующее себя в качестве мужчины или женщины

** Лица, родившиеся с сексуальными признаками, не соответствующими стандартным определениям женского или мужского тела

Источник:https://inosmi.ru/social/20211002/250619693.html
Ніколи не переставай тренувати силу волі! Відіжмися 15 разів замість 10. Пробіжи не 2, а 3 кілометри. Кажуть, що треба спати 8 годин? Чому не 9 або 10? Борись, покращуй результат! Зжеру весь торт, а не шматочок, випий всю пляшку горілки, а не склянку!