Лукьяненко Сергей

Автор Жорик, июля 09, 2015, 10:47:26

« назад - далее »

Жорик

Вначале был огромный интерес - такие книги, как Лабиринт отражений, Звезды - холодные игрушки, Лорд с планеты Земля и серия Кея Дача были очень увлекательны и интересны.
А потом что-то случилось - то ли ему стало неинтересно писать, то ли издатели стали гнать на скорость, но чем дальше, тем романы становились все менее интересны.
Еще как-то можно читать Спектр, если выкинуть из него пол-книги, состоящие из кулинарных рецептов.
А всякие Черновики и так далее, проглянутые мельком, совсем не оставили о себе никакого впечатления.

Отдельным рядом стоят Дозоры.
Строго говоря, это не фантастика, а фэнтези.
Первый Дозор написан неплохо (хотя и не в моем вкусе), а дальше пошла дойка читателей на деньги.
Именно поэтому Лукьяненко так возмущается пиратами в своем блоге - он же пишет теперь ради денег, а не ради искусства...
Магическая Империя - гарант стабильности и надежности

Деметрий Скиф

Как же Вы вовремя вспомнили о Лукьяненко. Я его только по дозорам и знаю. Сейчас думал что бы такого почитать, и тут Вы. Скачал всё что Вы похвалили и уже залил в электронную книгу. Спасибо!
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Деметрий Скиф

Лорд с планеты Земля до конца не дочитан. Первая книга пошла на ура, вторая хуже, на третьей я осознал что читаю не потому что мне нравится, а просто чтобы дочитать.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорик

Там между книгами приличное время прошло...
Да, третья немного по-другому написана.

У Лабиринта отражений есть продолжение - Фальшивые зеркала
Магическая Империя - гарант стабильности и надежности

Деметрий Скиф

Сейчас пробую читать " Звезды - холодные игрушки"
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Деметрий Скиф

Читаю звёздную тень. Пока интерес не пропал.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

Да, космооперы Лукьяненке хорошо удались.
Есть еще серия Линия грез, тоже очень интересная.

Говорят, Лукьяненку опять собрались экранизировать  :bq:
Посмотрим, что получится  :ai:
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

"Звёздную тень" не осилил и не факт что буду читать Лукьяненко ещё. То ли я стал слишком привередлив, то ли просто фантастика это не моё, но последние пару лет не дочитываю до конца девять из десяти книг.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Арлекин

Возраст батенька, возраст. Невозможно вечно быть молодым и запоем читать всякую чушь.
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Жорэс де Кобордо

Ну как сказать, для кого Лукьяненко - чушь, тот и в 25 лет не будет читать и в 55 лет не будет.
А кто читает, тот и будет читать :)
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Человеку свойственно с возрастом меняться. Я к примеру в юности был металлистом, а сейчас практически любую современную музыку на дух не переношу(металл особенно)  и слушаю главным образом классику, советские песни и кое что из зарубежной эстрады каких то лохматых годов.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

А это тоже по-разному... кто-то сильно меняется, кто-то слабо, а кто-то не меняется.
Я как услышал в 14 или 13 лет Мирей Матье Воскресенье в Авиньоне, с тех пор и слушаю.
До сих пор, более 55 уже...
Величие Империи - Великий Император

Арлекин

Однако это не значит что всё что Вы слушали в 14 лет Вы слушаете в 55.
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Жорэс де Кобордо

Большинство.
В 14 лет слушал Дип Пайпл, причем картинку мне сразу не показали, и я думал, что это негры воют, и под эту музыку прыгал с пикой, то есть деревянной рейкой от карниза  :ag: :bj:
Потом перестал... к 20 годам...
А вот Самоцветы как слушал, так и слушаю :)

В 15 лет услышал югославов каких-то, купил пластинку... потом она перекочевалатна магнитофон, потом на мр3 плеер, сейчас в смартфон  :ag:
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Очень часто в юности молодые люди подчиняют свой вкус компании в которой находятся. Идут годы, компании распадаются и люди начинают слушать и читать то что им действительно нравится. Ну или то что нравится их новой компании.
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.