Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Скифы кто они?

Автор Арлекин, января 19, 2017, 09:50:18

« назад - далее »

Арлекин

Нашёл в инете серию роликов посвящённую этому древнему и загадочному народу. Мне кажется "Скифам" будет полезно узнать про историю скифов.







О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Деметрий Скиф

В казахстанском могильнике нашли 3 тыс. золотых украшений VII века до нашей эры

Археологи установили, что все найденные драгоценности относятся к сакской эпохе.

В Тарбагатайских горах Восточного Казахстана археологи обнаружили удивительные древнейшие сокровища сакской эпохи. Они были спрятаны на двух объектах могильника Елеке Сазы. Общее число таких находок составило около трёх тысяч.





Среди них оказались золотые серьги в виде колокола, золотые блюдца, застёжки на одежду, цепи и ожерелья с драгоценными камнями. Археологам удалось найти даже золотые убранства для лошадей. По оценкам экспертов, все украшения датируются VII–VIII веками до нашей эры и относятся к сакской эпохе.





"В процессе раскопок мы обнаружили большое количество золотых изделий, женской и мужской одежды — она была как подношение. Также здесь могут быть два человека царствующих, а если не царствующих, то это люди, относящиеся к элите сакского общества"



Больше всего учёных поразила прекрасная точность изготовления золотых украшений. По их мнению, "степная цивилизация" в период сакской эпохи была на высшем уровне. Все украшения представляют собой невероятную историческую ценность.

Источник: https://life.ru/t/%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B0/1139641/v_kazakhstanskom_moghilnikie_nashli_3_tys_zolotykh_ukrashienii_vii_vieka_do_nashiei_ery
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.