У скифов

Автор Тема: Антиподы  (Прочитано 1489 раз)

Оффлайн Арлекин

• Поручик
  • *
  • Я шут я Арлекин я просто смех
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Антиподы
« Ответ #15 : Май 18, 2018, 07:30:07 pm »
9-летние женщины

Уже второй раз в  Ираке пытаются принять закон, легализующий браки с малолетними девочками. Если бы закон приняли, это бы означало, что брать детей в жены можно было бы уже с девяти лет.

Инициатором рассмотрения закона стала группа из 40 парламентариев (всего их 328). Шиитские правоведы на полном серьезе утверждают, что девятилетний возраст для брака вполне подходит, поскольку именно столько лет было одной из жен пророка — Аише, когда она была выдана за него замуж.

Речь, конечно, не идет о немедленном начале половой жизни. В некоторых случаях невеста «дозревает» в доме мужа без каких-либо сексуальных проявлений. Однако на практике это означает, что она является практически товаром, рабыней, переходящей в полное распоряжение мужа. Об образовании девочке придется забыть – мужьям важнее, чтобы девочки смотрели за домом и детьми. К тому же, статистика показывает, что такие девочки чаще становятся жертвами домашнего насилия.

К слову сказать, при первой попытке «протащить» закон в 2014 году он был еще жестче. В нем допускалось сексуальное насилие в браке. По-сути, попытка принятия это закона – это откат на десятки лет назад!

Пока закон снят с рассмотрения. Его признали противоречащим международным нормам, да и сами жители Ирака, в большинстве своем, все же не в восторге от инициативы.

Однако, само количество парламентариев, одобряющих браки с детьми, и вообще возможность обсуждения такой законодательной инициативы, весьма пугает. Получается, что, несмотря на столетия прогресса, всегда остается довольно значительная часть общества, готовая скатиться обратно до бесправного положения женщин, браков с детьми и сексуализации девятилетних девочек. Им даже не нужно какое-то основание для этого – достаточно любого отрывка из любой религиозной книги, ссылки на «традиции» или на то, что «деды так делали». Неужели это часть человеческой природы, пока лишь временно «припудренная» цивилизацией?

Скажите честно, боитесь ли вы, что законы отсталых патриархальных стран могут прийти и в нашу жизнь?

Источник: https://morena-morana.livejournal.com/845558.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Оффлайн Деметрий Скиф

• Капитан
  • *
  • Группы Действительный член клуба
  • Пёс Господень
    • Просмотр профиля
    • Деметрий Скиф
    • Награды
« Ответ #16 : Июнь 01, 2018, 01:57:25 am »
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Оффлайн Арлекин

• Поручик
  • *
  • Я шут я Арлекин я просто смех
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : Июль 30, 2018, 05:45:57 pm »
И ещё немного об Азии

"Я попала в бордель в 13 лет, и мне кололи гормоны, чтобы я быстрее созрела"

19-летняя Рупа работает в одном из борделей Бангладеш уже пять лет. Девушка была продана туда ещё ребёнком и теперь принимает по 10–12 клиентов в день, рассказывает Daily Mail.

В одиннадцать лет Рупу выдали замуж за мужчину в три раза старше неё, и вскоре девочка забеременела. Но спустя короткое время муж Рупы погиб в результате несчастного случая на производстве — и девочка осталась с ребёнком без защиты и денег. Её родители от них отказались.

"Они сказали, что не могут позволить себе заботиться обо мне или моём сыне. Я больше не была девственницей, поэтому никто другой не женился бы на мне"

В поисках работы Рупа отправилась в Дакку и попала в руки торговцев людьми. Те продали девочку в бордель, где её три дня держали взаперти, избивая за любую попытку выбраться. Хозяева Рупы не хотели проблем с законом, поэтому начали кормить её гормонами, чтобы девочка выглядела старше своих лет.

"Когда меня отправили в полицейский участок за лицензией, я так боялась снова быть избитой, что просто повторила всё, что моя мадам велела мне сказать: мне 18 лет, и я счастлива работать в борделе. У меня не было других вариантов"

Теперь Рупа вынуждена принимать по 10–12 клиентов в день, получая за каждого 200 така (~150 рублей). Девушка уже четыре года не была у врача, хотя клиенты несколько раз жестоко её избивали. Она мечтает, что когда-нибудь накопит достаточную сумму и сможет выкупить себя из сексуального рабства, хотя догадывается, что этого никогда не случится.

"Мне нравится мечтать о лучшем будущем. Но я знаю, что у меня его не будет"

Источник: https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F/1138048/ia_popala_v_bordiel_v_13_liet_i_mnie_kololi_ghormony_chtoby_ia_bystrieie_sozriela
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Оффлайн Деметрий Скиф

• Капитан
  • *
  • Группы Действительный член клуба
  • Пёс Господень
    • Просмотр профиля
    • Деметрий Скиф
    • Награды
« Ответ #18 : Июль 31, 2018, 12:11:50 pm »
А это Сияющий Град На Холме

Семья взяла родственницу-аутистку в рабство и заставляла есть прах её матери

Пять членов одной семьи из Амит-Сити, штат Луизиана, около года держали в рабстве свою 22-летнюю родственницу-аутистку. Девушку подсадили на наркотики, принуждали к работе за еду, насиловали и даже заставляли есть прах умершей матери, сообщает Newsweek.

22-летняя девушка, страдающая аутизмом, попала в семью Ноуп после смерти своей матери в 2015 году. Родственники поселили девушку в клетку, прикрытую брезентом, и стали использовать в качестве рабыни. Аутистку заставляли работать, принуждали к сексу с гостями, избивали и морили голодом. И этим больная фантазия семьи Ноуп не ограничивалась — больную родственницу подсадили на наркотики, кормили фекалиями и даже заставили есть прах её умершей матери.

Семейство сообщило "рабыне", что убьёт её при попытке к бегству, и девушка провела в нечеловеческих условиях целый год. Всё это время родственники получали её социальные пособия — всего около 8 тысяч долларов. Наконец один из гостей Ноупов, пожелавший остаться неизвестным, позвонил в полицию и сообщил о девушке в клетке. После этого вся семья была арестована.

Всем членам семейства Ноуп были предъявлены обвинения в незаконном удержании человека, принуждении к подневольному труду, пытках и угрозах. Кроме того, старшим родственникам — Райлен и Терри Ноуп — предъявлены обвинения в сексуальной эксплуатации. Четырём членам ужасного семейства грозит пожизненное заключение, а младшая родственница, которая не участвовала в издевательствах, но пользовалась трудом рабыни, может сесть в тюрьму на пять лет.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1139300/siemia_vziala_rodstviennitsu-autistku_v_rabstvo_i_zastavliala_iest_prakh_ieio_matieri
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.