У Скифов

Разное => Флейм => Тема начата: Арлекин от января 10, 2018, 01:09:19

Название: Интересные факты со всего мира
Отправлено: Арлекин от января 10, 2018, 01:09:19
ЦитироватьВ Китае появились специальные автомобильные парковки для женщин-водителей. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на агентство Синьхуа. Они в полтора раза шире обычных, окрашены в яркий розовый цвет, а на асфальте — изображение туфли на высоком каблуке.

Мнения жителей Поднебесной разделились. Одни называют нововведение удобным — такая парковка расположена ближе ко входу в разные учреждения. Для женщин это безопаснее. Но многие заявили, что размеры парковочных мест лишь подтверждают стереотипы, что дамы — не очень хорошие водители.
Название: Re: Интересные факты со всего мира
Отправлено: Деметрий Скиф от января 10, 2018, 04:33:28
Китайцы жуткие сексисты, вся мировая общественность Бабы они и в Африке бабы :ag:
Название: Re: Интересные факты со всего мира
Отправлено: Деметрий Скиф от января 27, 2018, 05:07:44
Кармический закон

(http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2012/02/carmic.jpg)

ЦитироватьПроизошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей (их нежелания помогать ему материально). После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа.

Навряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но живой. Но тут вмешался просто фантастический случай.

Когда Роналд пролетал(!) мимо восьмого этажа, в его голову из окна попал заряд дроби. В момент, пока полиция устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик на 8-м этаже стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение – к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). В моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.

Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя.

Где он, этот подонок? – Как где? – удивился старик. – Сын живет этажом выше...

Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом.

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является задокументированным фактом. Не балуйтесь с кармой. Это понятие в той или иной форме представлено во всех религиозных и философских течениях. Еще в древности знали: пришедший с мечом, от меча и погибнет.

Источник:http://fit4brain.com/802 (http://fit4brain.com/802)
Название: Re: Интересные факты со всего мира
Отправлено: Деметрий Скиф от апреля 19, 2018, 05:43:19
Рабочий нашел на стройке монету «нацистов из будущего»

На монете стоит дата - 2039 год, а также отчеканены символы фашистской Германии.

Рабочий Диего Авилес утверждает, что обнаружил на строительной площадке монету, которая доказывает существование параллельной вселенной. Видеозапись со странным артефактом была опубликована на YouTube-канале The Hidden Underbelly 2.0.

На монете можно рассмотреть дату ее чеканки, 2039 год. То есть она должна «появиться на свет» только через 21 год. При этом на металле изображен герб Третьего рейха, а также есть две надписи на разных языках.

Alles in einer nation с немецкого можно перевести как «Все одной нации», что прекрасно подходит под саму суть нацистской идеи. Вторая надпись сделана на испанском языке: Nueva Alemania - «Новая Германия».

Сторонники теории заговора предполагают, что монета случайно попала в наш мир из параллельной вселенной, где во Второй мировой войне действительно одержали победу фашисты. Однако, скорее всего, это всего лишь чья-то шутка или образец очень своеобразной сувенирной продукции.

Источник:https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804170053-boby.htm (https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804170053-boby.htm)