Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - пісюн-стрибунець

#1
Техника и технология / Сделай сам
декабря 06, 2022, 09:13:19
#2
Юмор / Re: Юмор в картинках
октября 03, 2021, 03:58:50



#3
Le Figaro, Франция



Франция продолжает поддерживать трансгендеров, начиная с начальной школы. Министерство образования подготовило документ, согласно которому любой ученик сможет прийти в школу в юбке и выбирать раздевалки и туалеты по своему усмотрению. Кроп-топы всем носить не обязательно, добавляют чиновники.

Как улучшить условия пребывания в школе для учащихся-транссексуалов: документ, подготовленный министром образования Бланкером (Le Figaro, Франция)

Каролин Бейер (Caroline Beyer)

Министерство образования Франции готовится к публикации документа, который поможет улучшить условия прибывания в школе для учащихся, сменивших пол.

«Трансгендер», «небинарный*» и «интерсекс**». Министерство образования, прибывая несколько месяцев в нерешительности, готовится уточнить роль, которую должно играть учебное заведение в связи с ростом числа учеников, сменивших пол, которые хотят, чтобы к ним относились в школе нормально. Заслушав представителей учебного сообщества, министерство опубликует циркуляр «Как улучшить условия пребывания в школьной среде для детей-трансгендеров».

В проекте этого текста, который удалось заполучить «Фигаро», авторы попытались, хорошо ли плохо ли, установить правила, направленные на удовлетворение просьб об изменении имени, по поводу одежды и пользования туалетами, раздевалками и комнатами отдыха. Потому что на местах отношение к таким учащимся разное, как со стороны руководства школьного учреждения, так и со стороны учителей.

Вопрос об изменении имени

Прежде всего встает вопрос об изменении имени и использовании местоимений с учетом пола. Если ученик является несовершеннолетним, и заявление подается с согласия обоих родителей, «нужно проследить, чтобы выбранное имя использовалось всеми членами школьного сообщества», говорится в документе. Затем новое имя будет использоваться во всех школьных документах: лист посещений, карточка для школьной столовой, библиотечная карточка и карточка для работы в компьютерном зале. С другой стороны, это имя не будет приниматься во внимание при выдаче национальных дипломов, которые признают только имя, указанное в актах гражданского состояния.

В случае, когда родители несовершеннолетнего учащегося возражают против использования имени по требованию ребенка, учреждение не может изменить его, говорится в документе. Кажется, все понятно. Но в настоящее время все не так просто. В средней школе в Уазе Юбер Салаун, из второй федерации родителей, рассказывает историю одной девочки, которая хотела, чтобы ее называли «нейтральным именем». «Родители были разведены. Отец согласился с ней, а мать — нет. Учителя согласились использовать обычное имя. За исключением одного из них. Он настаивал на использовании имени, данного при рождении. И систематически помечал ученика как отсутствующего. Тогда ученики подписали петицию против учителя, который пригрозил подать на них жалобу».

«Их тело принадлежит им»

По мнению представителя Федерации родителей учащихся государственных учебных заведений, наиболее напряженные дебаты касаются «вопроса о том, может ли школа принять имя, выбранное учеником без информирования своих родителей», потому что, в конце концов, «их тело принадлежит им». Он так не считает и призывает к диалогу с семьями, которые находятся в шоке от подобных ситуаций.

У профсоюзной федерации Sud Éducation (все работники образования), которое в значительной степени связано с темой гомосексуальности, другое мнение. В брошюре, опубликованной 21 сентября, профсоюз предлагает своим сотрудникам улучшить свое отношение к учащимся, желающим изменить пол, не предупреждая своих родителей. «Пусть ученики — будь то дети и/или подростки, определяются сами (...) Используйте местоимения и имена, выбранные учеником, если он или она просит вас об этом», говорится в брошюре.

Юбка для всех, но не туалет

Что касается школьной одежды, то в проекте циркуляра говорится о том, что необходимо обеспечить, чтобы правила не подпадали под действие дифференцированных инструкций по половому признаку. «Одежда и аксессуары, разрешенные и запрещенные, являются таковыми для всех учащихся без исключений». Другими словами, юбка разрешена для всех, но кроп-топы носить не обязательно, соблюдая приличия.

Наконец, что касается использования туалетов, раздевалок, спальных комнат, в документе перечислены «различные варианты», в зависимости от «доступности мест». Как правило, ученик может по своему выбору пользоваться туалетами и раздевалками в соответствии со своей гендерной идентичностью. Тот же принцип действует и в отношении комнаты в общежитии. Учащийся может пользоваться «туалетами без гендерной привязки», если в школе таковые имеются. Школа может также «договориться с учеником о составлении расписания использования общих раздевалок и душевых». Такие правила должны, «насколько это возможно», применяться во время поездок и школьных экскурсий.

Путь к смене пола начинается в начальной школе

Документ министерства образования предназначен для всех сотрудников, начиная с начальной школы и заканчивая средней школой. В тексте отмечается, что в течение нескольких лет министерство обязуется бороться с гомофобией и трансфобией, и это обязательство является частью межведомственной деятельности.

«Важно помнить, что гомосексуальность — это не патология», — говорится в самом начале документа. «Медицинские учреждения, включая ВОЗ, признают отныне, что несоответствие между полом, приобретенным при рождении и измененным полом не является психическим расстройством (...) Единственным надежным показателем гендерной идентичности человека, независимо от возраста, является его самоидентификация».

*Лицо, не идентифицирующее себя в качестве мужчины или женщины

** Лица, родившиеся с сексуальными признаками, не соответствующими стандартным определениям женского или мужского тела

Источник:https://inosmi.ru/social/20211002/250619693.html
#4
Юмор / Re: Анекдоты
мая 17, 2021, 04:44:03
Львов. Бандеровцы тормозят туравтобус.
- Панове, а хто скаже, котра зараз година?
Молчание
- Панове, питаю ще раз: котра зараз година?
Тишина.
Встает с последнего ряда негр и говорит:
-Пятнадцять хвилин на третю, пан
Бандеровец ласково:
- Сиди, синку, я так бачу, що ти не москаль
#5
Юмор / Re: Юмор в картинках
апреля 21, 2021, 09:04:04
#6
Юмор / Re: Юмор в картинках
января 06, 2021, 06:59:06
#7
Юмор / Re: Юмор в картинках
марта 24, 2020, 10:26:50
#8
Для желудка / Re: Делимся рецептами
февраля 09, 2020, 05:26:24
Скумбрия, запеченная с чесноком и паприкой

ИНГРЕДИЕНТЫ:


  • Скумбрия — 2 шт.
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Оливковое масло — 2 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л. (неполная)
  • Паприка сладкая — 1 ч.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Берем свежемороженую скумбрию 2 шт, я ей не даю растаять до конца, так удобнее отделять филе. Разделим на филе, для этого убираем внутренности и косточки.

Подготовим специи. В миску кладем неполную чайную ложку соли, измельчаем 2-3 зубчика чеснока, вливаем 2 ст.л. Оливкового или подсолнечного масла. Добавляем 1 ч.л. с небольшой горкой сладкую паприку и перемешиваем. Разделим смесь на 4 филе и равномерно распределяем по рыбе.

Оставляем рыбу промариноваться в холодильнике на 3-4 часа. Это здесь главное, чем дольше тем лучше. Теперь кладем рыбу на противень и запекаем при 220 градусах 15 минут.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/kalnina/skumbriia-zapechennaia-s-chesnokom-i-paprikoi-5da08715c31e4900b0d9c1b1
#9
Юмор / Re: Анекдоты
февраля 01, 2020, 01:19:21
Мужик жалуется приятелю:
– Мне от жены житья нет. Дышать просто не даёт!
– А у меня всё наоборот. Только войду в дом, так сразу: «А ну-ка, дыхни!».
#10
Юмор / Re: Нарочно не придумаешь
ноября 14, 2019, 01:38:31
#11
Наука / Занимательная география
октября 02, 2019, 05:14:28
Реальные размеры стран. Инфографика

Современная карта мира изображает материки и океаны в проекции, которую разработал в 1569 году фламандский картограф и географ Герард Меркатор. Он попытался решить важную проблему того времени: максимально точно перенести на плоскость сферический мир. Карта Меркатора, которая предназначалась для мореплавателей, показывает правильные очертания участков земной поверхности, но имеет очень большие искажения их размеров. Проекция не сохраняет истинные площади: чем севернее расположен континент, остров или страна, тем более большими относительно реального размера выглядят их очертания на карте.

Это искажение исправил ученый Нил Кей из Национальной метеорологической службы Великобритании. Он создал двумерную карту, которая максимально точно показывает реальное соотношение размеров материков и стран. Климатолог ввел данные о площади каждой страны в программу для визуализации данных Ggplot. Затем он применил метод стереографического проектирования: обработал полученные изображения с помощью функции Sterographic, которая проецирует сферу на плоскость. После того как он перенес сферический мир на плоскость, оказалось, что Африка в 14 раз больше, чем Гренландия, хотя на привычной нам карте они кажутся примерно одинаковыми. На карте Нила Кея Бразилия в пять раз больше Аляски, а Индия — в три раза больше всех скандинавских стран вместе.

Смотрите в инфографике АиФ.ru, как выглядят реальные размеры стран по отношению к остальным.



Источник:https://aif.ru/dontknows/infographics/realnye_razmery_stran_infografika
#12
Ох уж это современное российское кино. Одни снимают для американской кино академии чтоб Оскар получить, другие не для всех, а третьи исключительно для баб и малолетних дебилов. Смотреть нечего.
#13
Иногда ответ на вопрос почему кто-то кого-то называет каким нибудь странным прозвищем говорит о называющем больше чем о называемом.
Вот попался сегодня мне на глаза ответ редакции "АиФ" на вопрос: Почему американцев называют «пиндосами»?

Цитировать– История эта забавная и многоступенчатая. На западе Греции и в Албании есть горная система Пинд – по-гречески Пиндос, – рассказывает канд. ист. наук Александр Байрамов. – Хоть она и считалась обителью Аполлона и муз, но и сами греки, и их соседи считали выходцев оттуда бестолковыми, жадными и трусливыми. Прозвище «пиндосы» бытовало и в Российской империи – так называли всех несимпатичных греков вообще. Скажем, у Паустовского в автобиографической «Повести о жизни» можно встретить: «О, проклятый, сукин сын! Чёртов пиндос Гаварсаки!»

Есть версия, что вездесущие греки разнесли это словечко по всем Балканам, в частности в Югославию, где его во время распада страны и постоянных войн подхватили и навесили на несимпатичных американских миротворцев. Однако вот как считает полковник Игорь Алёшин, служивший в те времена заместителем командую­щего Российским воинским контингентом в Косово: «Это словечко солдаты ещё из Боснии привезли. Причём американцы знали, что мы их так называем. Наше командование на полном серьёзе до личного состава доводило: товарищи, ни в коем случае не следует называть наших вынужденных партнёров за глаза словом «пиндосы». Они на это очень обижаются». Конечно, после такого предупреждения американских военных стали называть пиндосами ещё чаще».

Очевидно, что тот факт, что данное прозвище приклеилось к американцам пожалуй, что намертво говорит не только о том на чьей стороне были симпатии русских во время войны в Югославии, но и о том какие именно качества русские и сербы считают наиболее отрицательными, а отражающее их прозвище наиболее оскорбительным.
#14
Hard / Re: Наши телефоны
июля 06, 2019, 11:18:41
Если есть такая техническая возможность то кто-то обязательно найдёт способ использовать её для своей выгоды, а поприколу только малолетние дебилы что либо делают, но не взрослые люди.
#15
Королевство кривых зеркал мы давно переплюнули. Наш теперешний мир - Кин-дза-дза!