Литература ли ЛитРПГ?

Автор Жорэс де Кобордо, июля 31, 2015, 11:00:20

« назад - далее »

Жорэс де Кобордо

Читаю "Акула пера" Васильева.
Это ЛитРПГ. Что это такое? Хм, описание компьютерной игрушки: пошел, убил монстра, получил новый уровень мастерства.
Еще раз пошел, убил монстра, получил новый уровень мастерства.
Еще раз пошел, убил монстра, получил новый уровень мастерства.
Упс... а на кой черт это читать? Играть можно, отому что весел, но ЧИТАТЬ... правда Васильев не дурак, очень быстро от обычного описания игрушки он перешел к приключениям - за героем гоняется какая-то мафия, осаждают несколько женщин и появляются иные поблемы.
Вот это кое-как читать еще можно.
А чистое описание игрушки - мало кому понравится...
Величие Империи - Великий Император

Деметрий Скиф

Я до сих пор ЛитРПГ не читал, так как предполагал по названию что это такое, а теперь так точно читать не буду, но если на эту муру будет спрос то могу написать... Под другим псевдонимом :ah:
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Жорэс де Кобордо

Ну вон у Дема Михайлова десятки тысяч просмотров, издатели посмотрели на это дело и решили книжки издать...
Величие Империи - Великий Император

Енг Бо

Ну, жанр "ЛитРПГ" (пишу в кавычках, так как под это определение подходит не всё) популярен наверное потому, что он очень прост, а главное удовлетворяет подсознательным желаниям. Почему? Сколько человечество занималось охотой и собирательством? Вот поэтому и иногда интересно читать подобное (хомяк и жаба - довольны :bq:).
А по поводу компьютерных игрушек - вот есть цикл произведений идею которых составляет "ева онлайн", начало серии положил Хорт со своим "Шахтёром". Формально это конечно не ЛитРПГ, но по сути своей...
А в остальном я полагаю, что Фашинктон должен быть разрушен...