Антиподы

Автор Деметрий Скиф, августа 17, 2015, 11:39:27

« назад - далее »

Арлекин

9-летние женщины



Уже второй раз в  Ираке пытаются принять закон, легализующий браки с малолетними девочками. Если бы закон приняли, это бы означало, что брать детей в жены можно было бы уже с девяти лет.

Инициатором рассмотрения закона стала группа из 40 парламентариев (всего их 328). Шиитские правоведы на полном серьезе утверждают, что девятилетний возраст для брака вполне подходит, поскольку именно столько лет было одной из жен пророка — Аише, когда она была выдана за него замуж.

Речь, конечно, не идет о немедленном начале половой жизни. В некоторых случаях невеста «дозревает» в доме мужа без каких-либо сексуальных проявлений. Однако на практике это означает, что она является практически товаром, рабыней, переходящей в полное распоряжение мужа. Об образовании девочке придется забыть – мужьям важнее, чтобы девочки смотрели за домом и детьми. К тому же, статистика показывает, что такие девочки чаще становятся жертвами домашнего насилия.

К слову сказать, при первой попытке «протащить» закон в 2014 году он был еще жестче. В нем допускалось сексуальное насилие в браке. По-сути, попытка принятия это закона – это откат на десятки лет назад!

Пока закон снят с рассмотрения. Его признали противоречащим международным нормам, да и сами жители Ирака, в большинстве своем, все же не в восторге от инициативы.

Однако, само количество парламентариев, одобряющих браки с детьми, и вообще возможность обсуждения такой законодательной инициативы, весьма пугает. Получается, что, несмотря на столетия прогресса, всегда остается довольно значительная часть общества, готовая скатиться обратно до бесправного положения женщин, браков с детьми и сексуализации девятилетних девочек. Им даже не нужно какое-то основание для этого – достаточно любого отрывка из любой религиозной книги, ссылки на «традиции» или на то, что «деды так делали». Неужели это часть человеческой природы, пока лишь временно «припудренная» цивилизацией?

Скажите честно, боитесь ли вы, что законы отсталых патриархальных стран могут прийти и в нашу жизнь?

Источник: https://morena-morana.livejournal.com/845558.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Деметрий Скиф

Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Арлекин

И ещё немного об Азии

"Я попала в бордель в 13 лет, и мне кололи гормоны, чтобы я быстрее созрела"

19-летняя Рупа работает в одном из борделей Бангладеш уже пять лет. Девушка была продана туда ещё ребёнком и теперь принимает по 10–12 клиентов в день, рассказывает Daily Mail.



В одиннадцать лет Рупу выдали замуж за мужчину в три раза старше неё, и вскоре девочка забеременела. Но спустя короткое время муж Рупы погиб в результате несчастного случая на производстве — и девочка осталась с ребёнком без защиты и денег. Её родители от них отказались.

"Они сказали, что не могут позволить себе заботиться обо мне или моём сыне. Я больше не была девственницей, поэтому никто другой не женился бы на мне"



В поисках работы Рупа отправилась в Дакку и попала в руки торговцев людьми. Те продали девочку в бордель, где её три дня держали взаперти, избивая за любую попытку выбраться. Хозяева Рупы не хотели проблем с законом, поэтому начали кормить её гормонами, чтобы девочка выглядела старше своих лет.

"Когда меня отправили в полицейский участок за лицензией, я так боялась снова быть избитой, что просто повторила всё, что моя мадам велела мне сказать: мне 18 лет, и я счастлива работать в борделе. У меня не было других вариантов"




Теперь Рупа вынуждена принимать по 10–12 клиентов в день, получая за каждого 200 така (~150 рублей). Девушка уже четыре года не была у врача, хотя клиенты несколько раз жестоко её избивали. Она мечтает, что когда-нибудь накопит достаточную сумму и сможет выкупить себя из сексуального рабства, хотя догадывается, что этого никогда не случится.

"Мне нравится мечтать о лучшем будущем. Но я знаю, что у меня его не будет"

Источник: https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F/1138048/ia_popala_v_bordiel_v_13_liet_i_mnie_kololi_ghormony_chtoby_ia_bystrieie_sozriela
О Арлекино
Арлекино
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех

Деметрий Скиф

А это Сияющий Град На Холме

Семья взяла родственницу-аутистку в рабство и заставляла есть прах её матери

Пять членов одной семьи из Амит-Сити, штат Луизиана, около года держали в рабстве свою 22-летнюю родственницу-аутистку. Девушку подсадили на наркотики, принуждали к работе за еду, насиловали и даже заставляли есть прах умершей матери, сообщает Newsweek.

22-летняя девушка, страдающая аутизмом, попала в семью Ноуп после смерти своей матери в 2015 году. Родственники поселили девушку в клетку, прикрытую брезентом, и стали использовать в качестве рабыни. Аутистку заставляли работать, принуждали к сексу с гостями, избивали и морили голодом. И этим больная фантазия семьи Ноуп не ограничивалась — больную родственницу подсадили на наркотики, кормили фекалиями и даже заставили есть прах её умершей матери.



Семейство сообщило "рабыне", что убьёт её при попытке к бегству, и девушка провела в нечеловеческих условиях целый год. Всё это время родственники получали её социальные пособия — всего около 8 тысяч долларов. Наконец один из гостей Ноупов, пожелавший остаться неизвестным, позвонил в полицию и сообщил о девушке в клетке. После этого вся семья была арестована.



Всем членам семейства Ноуп были предъявлены обвинения в незаконном удержании человека, принуждении к подневольному труду, пытках и угрозах. Кроме того, старшим родственникам — Райлен и Терри Ноуп — предъявлены обвинения в сексуальной эксплуатации. Четырём членам ужасного семейства грозит пожизненное заключение, а младшая родственница, которая не участвовала в издевательствах, но пользовалась трудом рабыни, может сесть в тюрьму на пять лет.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1139300/siemia_vziala_rodstviennitsu-autistku_v_rabstvo_i_zastavliala_iest_prakh_ieio_matieri
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Деметрий Скиф

И снова Сияющий Град На Холме



А нам говорили, что будто бы взятки берут только у нас...
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Россия виновата!

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

пісюн-стрибунець

Смерть Ноа. В Нидерландах провели эвтаназию для 17-летней девушки

17-летняя девушка добилась права на эвтаназию, не считаясь с мнением родителей.



17-летняя жительница Нидерландов Ноа Потховен, несколько лет назад ставшая жертвой изнасилования, добилась права на уход из жизни при помощи процедуры эвтаназии.

Изнасилование и борьба с его последствиями

Жительница города Арнема подвергалась сексуальным домогательствам на детском празднике в возрасте 11 лет, а в 14 была изнасилована двумя мужчинами. После этого у девочки медиками были диагностированы постравматическое стрессовое расстройство, депрессия и анорексия.

Ноа написала автобиографию «Победа или обучение». Таким образом она хотела помочь тем подросткам, которые оказались в схожей ситуации. По утверждению Ноа Потховен, в Нидерландах нет специализированных клиник, куда подростки могут обращаться за психологической или физической помощью.

В течение последних месяцев Ноа добивалась разрешения на проведение процедуры эвтаназии, не сообщая об этом ни друзьям, ни родителям.

«В этом случае если любишь, то отпусти»

О том, что она получила положительное решение и вскоре покинет этот мир, Ноа Потховен рассказала в Instagram накануне самой процедуры эвтаназии.

«Я долго думала, стоит ли мне об этом рассказывать, но все равно решила это сделать, — написала девушка. — Возможно, для некоторых это стало неожиданностью, учитывая мои посты о госпитализации, но это мой давний план, и он совсем не импульсивный. Сразу перейду к делу: максимум через 10 дней я умру».
Ноа попросила друзей не убеждать ее, что «это нехорошо»: «В этом случае если любишь, то отпусти».

Процедура была проведена дома у девушки 2 июня. Голландские источники сообщают противоречивую информацию о последних минутах Ноа: согласно одной версии, она умерла в кругу близких, по другой — она попрощалась с родными при помощи записок. При этом известно, что Ноа принимала решение об эвтаназии самостоятельно, не советуясь с родителями: законодательство Нидерландов это допускает.

Правом на эвтаназию в Нидерландах пользуются тысячи людей ежегодно

Просьба о прекращении жизни гражданина должна быть добровольной (без влияния психических заболеваний и препаратов) и сохраняться со временем. Пациентам должно быть не менее 12 лет, а лицам до 16 лет требуется согласие родителей.

Нидерланды являются мировым лидером в вопросах, связанных с эвтаназией. Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой еще в 1984 году. С 2002 года в Нидерландах действует «Закон об эвтаназии».

В 2017 году в Нидерландах ушли из жизни при помощи процедуры эвтаназии 6585 человек, что составляет 4,4 процента от общего числа всех смертей в стране.

Вопросов и сомнений много, но политики хотят добиться «эвтаназии для всех»

Более всего вопросов и споров вызывает практика, когда процедура применяется в отношении людей, страдающих психическими расстройствами. Таких случаев с каждым годом становится все больше.

Например, 26 января 2018 года процедура была осуществлена в отношении 29-летней Аурелии Броувер.

Психиатры в Нидерландах обращают внимание на то, что эвтаназия, ранее рассматривавшаяся как исключительная мера, становится все более и более доступной.

Но политики намерены идти еще дальше. Министр здравоохранения Эдит Схипперс и министр безопасности и правосудия Арт ван дер Стер предложили законопроект, согласно которому право на эвтаназию может получить любой житель Нидерландов, имеющий желание уйти из жизни. Пока такой закон не принят, но сторонников у полной свободы на уход из жизни немало.

Бельгия: в стране, где разрешена детская эвтаназия, врачей обвиняют в ошибках

В Бельгии поступили еще радикальнее: в 2014 году в стране была легализована детская эвтаназия без ограничения возраста. В массовом порядке эта процедура пока не применяется. Первый случай детской эвтаназии состоялся осенью 2016 года. По данным Бельгийской федеральной комиссии в период за 2016-2017 годы было проведено три эвтаназии несовершеннолетним: пациентам было 17, 11 и 9 лет соответственно.

В 2018 году впервые в истории в Бельгии было начато расследование, связанное с подозрением в ошибочной эвтаназии. 38-летняя Тина Нис получила разрешение на уход из жизни на основании заключения трех психиатров.

Близкие настаивают: диагноз женщине был поставлен всего за пару месяцев до ее смерти, а истинная причина была другой.

При этом один из обвиняемых врачей заявил, что близкие умершей неадекватны: «Это травмированная семья, в которой очень мало сопереживания и уважения к окружающим».

В России эвтаназия законодательно запрещена Федеральным законом № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Источник: http://www.aif.ru/society/people/smert_noa_v_niderlandah_proveli_evtanaziyu_17-letney_devushki

Ніколи не переставай тренувати силу волі! Відіжмися 15 разів замість 10. Пробіжи не 2, а 3 кілометри. Кажуть, що треба спати 8 годин? Чому не 9 або 10? Борись, покращуй результат! Зжеру весь торт, а не шматочок, випий всю пляшку горілки, а не склянку!